un comerciante pago $259 por 14kg de manzana para saber el costo de un kg realizo la siguiente operación resuelve la y escribe las partes de la division
Respuestas a la pregunta
Contestado por
25
Respuesta:18.5
Explicación paso a paso:pagaste 259 por 14kg de manzanas divide 259 entre 14 que so los quilos que compraste
Otras preguntas
Inglés,
hace 7 meses
Matemáticas,
hace 7 meses
Contabilidad,
hace 7 meses
Matemáticas,
hace 1 año
Ciencias Sociales,
hace 1 año
Matemáticas,
hace 1 año