Matemáticas, pregunta formulada por lysane, hace 9 meses

Lucia compra dulces a 5 por $2 y los vende a $1 cada uno ¿cuantod dulces debe vender para obtener $120 de ganancia?
Pt: me equivoque al escribir el anterior por eso lo volvía a escribir

Respuestas a la pregunta

Contestado por Usuario anónimo
6
para que lucia obtenga  de ganancia 120 tiene que vender 480 dulces
Otras preguntas