3 kilos de harina de trigo cuesta 7.200$ calcula cuanto hay q pagar por 5 kl, 12kl, 15kl
Respuestas a la pregunta
Contestado por
0
7200/3= 2400
CADA KILO DE HARINA CUESTA 2400
2400*5=12000
2400*12=28800
2400*15=36000
Otras preguntas
Matemáticas,
hace 7 meses
Historia,
hace 7 meses
Geografía,
hace 1 año
Inglés,
hace 1 año
Matemáticas,
hace 1 año