10 litros de aceite cuestan 90 soles. ¿Cuánto cuestan 130 litros del mismo producto?
Respuestas a la pregunta
Contestado por
0
Respuesta:
Litros: l
10l 90
130l x=13(90)=1170
Explicación paso a paso:
Otras preguntas
Ciencias Sociales,
hace 2 meses
Matemáticas,
hace 2 meses
Castellano,
hace 4 meses
Geografía,
hace 4 meses
Castellano,
hace 10 meses
Historia,
hace 10 meses
Religión,
hace 10 meses