Una compañia fabrica un producto para el cual el costo variable por unidad es de $6 y el costo fijo de $80.000. Cada unidad tiene un precio de venta de $10. Determine el numero de unidades que deben venderse para obtener una utilidad de $60.000
Respuestas a la pregunta
Contestado por
41
Explicación paso a paso:
Que te sea de mucha ayuda.
Adjuntos:
![](https://es-static.z-dn.net/files/d49/9074d2a2a1d2b9420a743ab782c526dc.jpg)
steven2312:
Hola, podrías explicar cómo lo hiciste
Otras preguntas
Matemáticas,
hace 6 meses
Matemáticas,
hace 6 meses
Matemáticas,
hace 6 meses
Matemáticas,
hace 11 meses
Historia,
hace 11 meses
Ciencias Sociales,
hace 1 año