Matemáticas, pregunta formulada por luciafbe07, hace 4 meses

Un paquete de galletas de 350 g tiene un precio de 1,25 €, mientras que la caja de galletas de 1,5 kg cuesta 4,5 €. Calcula qué envase (el paquete o la caja) tiene mejor precio por kg de galletas.

Respuestas a la pregunta

Contestado por ocasallas8912
0

Respuesta:

muy dificil

Otras preguntas