Matemáticas, pregunta formulada por xadi98, hace 11 meses

Un frutero lleva al mercado 8kg de manzanas,10 de peras y 15 de naranjas, y lo vende todo ello en 34 euros.Otro lleva 10 kg de manzanas,12 de peras y 10 de naranjas,cobrando por todo 31,6 .Un cliente compra 1 kg de cada clase de fruta y paga 2 euros.¿A cómo estaban los precios de cada clase de fruta aquel día?

Respuestas a la pregunta

Contestado por anto199
1
a medio euro cada una

Otras preguntas