si por 6 galletas se pagaron $25 cuanto vale cada una , .
Respuestas a la pregunta
Contestado por
9
$5
5x6=25 25 cuestan 6
El resultado sería $5 c:
5x6=25 25 cuestan 6
El resultado sería $5 c:
Otras preguntas
Geografía,
hace 8 meses
Matemáticas,
hace 8 meses
Informática,
hace 8 meses
Matemáticas,
hace 1 año
Física,
hace 1 año
Matemáticas,
hace 1 año