si el litro de jabón líquido cuesta$60 Y debo vender $100 cuánto debo venderunjabón cuesta
Respuestas a la pregunta
Contestado por
0
Respuesta:
amm mira 60 /100=0,6
Explicación paso a paso:
entonces cada jabón debes vender a $6 pesos
Otras preguntas
Química,
hace 3 meses
Castellano,
hace 3 meses
Geografía,
hace 3 meses
Matemáticas,
hace 6 meses
Informática,
hace 6 meses
Matemáticas,
hace 11 meses