si el kilogramo de lomo fino cuesta bs 56 y compro solamente 7/9 de kg cuanto pago?
Respuestas a la pregunta
Contestado por
1
Respuesta:
43.55
Explicación paso a paso:
3 Simples:
1kg -------> 56
7/9kg ---> x
Otras preguntas
Matemáticas,
hace 2 meses
Castellano,
hace 2 meses
Matemáticas,
hace 4 meses
Informática,
hace 10 meses
Arte,
hace 10 meses