Si 4 yogures valen 1,20 €, ¿cuánto cuestan 12 yogures? ¿Y 30 yogures?
Respuestas a la pregunta
Contestado por
3
12 yogures cuestan 3.60 € y 30 yogures cuestan 9€
Otras preguntas
Biología,
hace 7 meses
Inglés,
hace 7 meses
Matemáticas,
hace 1 año
Tecnología y Electrónica,
hace 1 año
Física,
hace 1 año
Matemáticas,
hace 1 año