si 2kg de peras me cuestan 2.5 euros con cuantos euros compraría 10kg
Respuestas a la pregunta
Contestado por
1
Respuesta:
12.5 Euros
Explicación:
Cada 2kg cuestan 2.5 de 10kg son 12
Contestado por
2
Respuesta:
12.5 euros porque son cinco grupos de 2 kg y cada 2kg cuesta 2.5
Explicación:
2.5 × 5 = 12.5
Otras preguntas