Para decorar un mantel, Sofía compró 4/5 m de encaje blanco y 3/5 m de pasalistón. Si el metro de cada uno cuesta $15, ¿por cual de los dos materiales pago más?
Respuestas a la pregunta
Contestado por
6
Respuesta:
el encaje blanco le costó más
Explicación paso a paso:
4/5>3/5
pascaciojudi:
( ◜‿◝ )♡
Otras preguntas
Ciencias Sociales,
hace 2 meses
Exámenes Nacionales,
hace 2 meses
Biología,
hace 2 meses
Física,
hace 4 meses
Matemáticas,
hace 4 meses
Filosofía,
hace 10 meses
Matemáticas,
hace 10 meses