milagros compro 12kg de papas a 1.60 soles y 10 kg de zanahoria a 1.80 soles. Determina el gasto que hizo en la compra de ambos productos
Respuestas a la pregunta
Contestado por
1
respuesta 37.20 soles
Explicación paso a paso:
papas 12 x 1.60 = 19,2
zanahoria 10 x 1.80 = 18
19.2 + 18 = 37.2
Otras preguntas
Inglés,
hace 3 meses
Educ. Fisica,
hace 3 meses
Física,
hace 5 meses
Derecho ,
hace 5 meses
Química,
hace 10 meses
Ciencias Sociales,
hace 10 meses