MI MAMA A COMPRADO3 KILOS DE MANZANAS Y LE HAN COBRADO5;4O S
CUANTO LE COBRARON POR KG?
EXPLICADO Y COMO SE LEE
abigaillazarte130:
XF PARA MAÑANA
Respuestas a la pregunta
Contestado por
1
Respuesta:
$ 1.8 = uno punto ocho
Explicación paso a paso:
simplemente divide los 3 kilos entre lo cobrado
Otras preguntas
Geografía,
hace 27 días
Matemáticas,
hace 27 días
Ciencias Sociales,
hace 1 mes
Inglés,
hace 1 mes
Inglés,
hace 8 meses
Química,
hace 8 meses