Matemáticas, pregunta formulada por JulVel, hace 1 año

Lucia compró 3 3/4 kilogramos de maíz a 3 1/5 soles el kilogramo. ? Cuanto gastó en total?

Respuestas a la pregunta

Contestado por pablosardi
1
Cuanto gasto de que??

JulVel: cuánto gasto en dinero pues soles es la moneda de Perú
pablosardi: Ah, lo siento no see calcular con soles
vanerv208: aaaa ya entendi ya te mando la respuesta
Contestado por vanerv208
1
explicame mejo la pregunta pliss
Otras preguntas