Juana vende pulseras se le ha terminado las piezas para seguir haciendo más ella decidió ir a comprar más piezas pero sólo venden por paquete de 100 piezas el paquete cuesta $238 Juana puede saber el precio de cada pieza ¿Cuál es el precio de cada pieza?
miguelitoangel29:
no hay de que
Respuestas a la pregunta
Contestado por
1
Respuesta:
El precio de cada pieza es 2.38
Otras preguntas
Matemáticas,
hace 5 meses
Matemáticas,
hace 5 meses
Matemáticas,
hace 5 meses
Matemáticas,
hace 10 meses
Ciencias Sociales,
hace 1 año