Galilea quiere vender gelatinas en su colonia y quiere venderla en su escuela para poder comprarse un celular nuevo para tomar sus clases en línea, la inversión inicial que hará es de $25 pesos y cada gelatina que haga tiene un costo de producción de 10 pesos, ¿Cuánto gastará para hacer 25 gelatinas?
Respuestas a la pregunta
Contestado por
0
Respuesta:
250 para la producción jsjsjsjs
Otras preguntas
Ciencias Sociales,
hace 1 mes
Química,
hace 1 mes
Matemáticas,
hace 2 meses
Matemáticas,
hace 2 meses
Historia,
hace 9 meses
Matemáticas,
hace 9 meses
Castellano,
hace 9 meses