Francisco compre 3 1/4 kg de jamon con$15.600 ¿cual es el precio de 1 kilo?
Respuestas a la pregunta
Contestado por
2
Respuesta:
3.25->15.600
1->....?
Regla de tres =4.8
Explicación paso a paso:
Otras preguntas
Matemáticas,
hace 6 meses
Ciencias Sociales,
hace 6 meses