Matemáticas, pregunta formulada por anacarmela1986pdm2cf, hace 13 días

. En una librería un lápiz, tres reglas y menos un cuaderno costaron $4. Un lápiz menos cuatros reglas y tres cuadernos costaron $2. ¿cuánto cuesta un lápiz, una regla y un cuaderno​

Respuestas a la pregunta

Contestado por kiaraelizeche
0

Respuesta:

segun la calculadora 2$ dividido el lapiz la regla y el cuaderno cada uno cuesta

Explicación paso a paso:

0.66666667


anacarmela1986pdm2cf: necesito con procedimiento
mabelsol1999: si con procedimiento porfavor
Otras preguntas