Matemáticas, pregunta formulada por pachijota2003, hace 3 meses

En una fiesta, una chica adquiere 2 panchos y 3 refrescos y paga por todo $5,90. Otra chica compra 4 panchos y 2
refrescos, por un total de $8,20. ¿Cuánto vale cada pancho y cada refresco?

Respuestas a la pregunta

Contestado por dylanelcrack9090
1

Respuesta:

Pancho= 1,6

Refresco 0.9

porfavor coronita, me dolio la cabeza hacer esto


pachijota2003: Me pasas el procedimiento¿
pachijota2003: Necesito el procedimiento
Otras preguntas