el litro de aceite de oliva vale 50 pesos si Juanita compra 1.5 litros¿ cuanto dinero gastaría ?
Respuestas a la pregunta
Contestado por
3
Respuesta:
Juanita pago 75 pesos que equivale a 3/4
yadiragarcia579:
estas bien por q la otra dijo q la mitad es 30 y hay dice q es de 50 gracias ^^
Otras preguntas
Historia,
hace 2 meses
Matemáticas,
hace 2 meses
Historia,
hace 3 meses
Matemáticas,
hace 3 meses
Química,
hace 10 meses
Ciencias Sociales,
hace 10 meses
Historia,
hace 10 meses