El costo de comprar 4 libros de matemática que cuestan a dólares cada uno es de b dólares.
Respuestas a la pregunta
Contestado por
24
Respuesta:
4a = b
El costo total (b) es igual a la cantidad de unidades (4 libros) multiplicado por el costo individual (a)
Explicación paso a paso: CORONITA SI TE AYUDO
elmercortez226:
todos los puntos que tengo te puedo dar siiiii
Otras preguntas