Cuánto de dinero hay que pagar para comprar 3 quintales de azúcar si cada uno de ellos cuesta 58 dólares?.
Respuestas a la pregunta
Contestado por
1
Respuesta:
174
Explicación paso a paso:
si cada quintal cuesta 58, y quieren 3 quintales
se multiplica
58 x 3 =174 dólares en los 3 quintales
Otras preguntas
Ciencias Sociales,
hace 4 meses
Ciencias Sociales,
hace 4 meses
Arte,
hace 4 meses
Matemáticas,
hace 8 meses
Ciencias Sociales,
hace 8 meses
Matemáticas,
hace 1 año