Cuando el precio por unidad es de $10, la oferta será de 80 por unidades diarias, mientras que será de 90 unidades a un precio unitario de $10.50. Determine la ecuación de oferta,
Respuestas a la pregunta
Contestado por
3
Se usa la regla de 3
Otras preguntas
Historia,
hace 4 meses
Historia,
hace 4 meses
Matemáticas,
hace 4 meses
Inglés,
hace 8 meses
Educ. Fisica,
hace 8 meses
Geografía,
hace 1 año
Matemáticas,
hace 1 año