Compras de comestibles 1. Ocho aguacates cuestan $ 4. P. ¿Cuánto cuestan 16 aguacates?
Respuestas a la pregunta
Contestado por
0
Respuesta:se que puedes hacerlo
Explicación paso a paso:
Contestado por
1
8= $4
8+8=16
4×2= $8
16 aguacates cuestan $8.
Otras preguntas
Castellano,
hace 5 meses
Castellano,
hace 5 meses
Castellano,
hace 5 meses
Matemáticas,
hace 9 meses
Religión,
hace 9 meses
Matemáticas,
hace 1 año
Historia,
hace 1 año