A) Resuelve
Juan se compro 30 lapices a $120 ¿Cuanto le salio cada lapiz?
#ayuddaa!
Respuestas a la pregunta
Contestado por
3
Divides: $120 ÷ 30 lápices.
120 ÷ 30 = 12 ÷ 3 = 4
Cada lápiz costó $4
120 ÷ 30 = 12 ÷ 3 = 4
Cada lápiz costó $4
octaviomex:
4 pesos cada lapis
Otras preguntas