200 - 48
800 - 230
400 - 80
100 - 77
900 - 690
600 - 99
300 - 65
700 - 409
500 - 210
400 - 56
300 - 130
800 - 640
500 - 170
200 - 60
900 - 54
Es resta doy corona
Respuestas a la pregunta
Contestado por
3
Explicación paso a paso:
200-48=152
800-230=570
400-80=320
100-77=23
900-690=210
600-99=501
300-65=235
700-409=291
500-210=290
400-56=344
300-130=170
800-640=160
500-170=330
200-60=140
900-54=846
Contestado por
1
Respuesta:
200 - 48= 152
800 - 230= 570
400 - 80= 40
100 - 77= 33
900 - 690= 210
600 - 99= 501
300 - 65= 235
700 - 409= 291
500 - 210= 290
400 - 56= 344
300 - 130= 170
800 - 640= 160
500 - 170= 330
200 - 60= 140
900 - 54=846
Explicación paso a paso:
Otras preguntas
Física,
hace 3 meses
Matemáticas,
hace 3 meses
Ciencias Sociales,
hace 3 meses
Català,
hace 6 meses
Biología,
hace 9 meses