1.-Ramon fue a la merceria a comprar 16.5 metros de liston rojo para la clase de costura. Si cada matro cuesta 5.40 pesos ¿Cuanto pago por todo el listón que necesita?
CON OPERACION PORFA Y SI PUEDO DOY CORONITA = )
Respuestas a la pregunta
Contestado por
1
Respuesta:
89.1
Explicación paso a paso:
multiplica 16.5 X 5.40 =
rockeher:
me puedes decir paso a paso : I
Otras preguntas
Religión,
hace 2 meses
Psicología,
hace 2 meses
Química,
hace 3 meses
Castellano,
hace 3 meses
Educ. Fisica,
hace 9 meses
Matemáticas,
hace 9 meses